博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 农村旱厕改造
来 信 人: 曹鹏杰 来信日期: 2019-08-19 信件编号: 201908191028526885
来信内容:

蟒河镇邢西村旱厕改造工程,没有地方修就必须修在自家院子里,硬性必须修,厕所是为了方便百姓,如今是劳民伤财,村民要自己贴钱修,本来就是补贴工程,老百姓有钱何苦不修,到如今必须户户修,习主席三令五申严禁面子工程,老百姓如何承担。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:蟒河镇

处理时间:2019-08-19

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:蟒河镇

处理时间:2019-08-30

处理状态:处理完

答复内容: 蟒河镇回复:经了解,2019年农村户厕改造项目实施地区“三河一廊一园”(即:芦苇河、沁河、获泽河流域沿线乡镇,磨董旅游百里画廊和中国农业公园范围内的乡镇、村)及农林文旅康产业融合发展试点片区及旅游重点村等地区。邢西村属于农林文旅康产业融合发展试点村,村根据“四议两公开”程序决定在村内西凹、邢河两个自然庄实行水冲式厕所改造,根据村内规划需拆除旱厕,因农户水冲式厕所冬季防冻要求和村内整体规划,一般都在室内或院内修建。特殊情况酌情处理,因无法联系写信人,无法就写信人具体情况予以处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: