博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 供暖
来 信 人: 杨俊峰 来信日期: 2019-08-20 信件编号: 201908200931054241
来信内容: 你好,县长,我是阳光佳园的住户,为什么我们的集中供暖比别人的贵了,许多,物业解释说需要修变热战,均摊3500,供热公司9000左右,应交12806.这个是否合理,能不能让供热公司出个具体 谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-08-20

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-08-27

处理状态:处理完

答复内容: 县蓝煜热力公司回复:经核实,根据《阳城县县城集中供热规划》,该片区被纳入2019年集中供热实施范围。其中阳光佳园小区共343户,二网管道焊接、阀门安装、二网土建工程、楼宇管道安装及分户计量安装费用合计:3181218.67元,每户平均费用为9274.69元。经与反映人电话联系并出示收费公示,反映人表示满意,至于超出部分的收费已告知反映人向小区物业咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: