博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 山头村水网改造
来 信 人: 闫紫萱 来信日期: 2019-08-26 信件编号: 201908261114285724
来信内容: 山头村水网改造 要求我们小区住户每户缴纳3200元 我们买房子的时候什么都没有说 现在又让我们交钱 水网改造不应该是山头村大队的事情吗?为什么要求我们出钱?而且只有小区住户出钱 村里人不用出钱
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-08-27

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-09-05

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:因山头村内机井水位下降,不能满足全村村民饮水需求。经山头村支村两委、党员、村民代表大会讨论通过,对圣水苑小区的水网管道进行改造,接入市政公共供水。改造费用由改造范围内的住户平均分摊,每户3200元。该村向星海自来水公司提出申请后,星海自来水公司派专人进行了规划设计,经中介机构审核。安装费、材料费为1490059.63元。主管网土建工程54559.08元。水表坑的的修建费用要根据实际施工工程量结算,还不在预算范围。工程施工中多出预算部分的费用将由村集体承担。本次改造只针对圣水苑小区,所以费用由小区所有住户承担,不分是否本村村民。不存在写信人说的本村人不出钱的问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: