博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 我家暖气无法正常安装的问题
来 信 人: 高家义 来信日期: 2019-09-10 信件编号: 201909101033527505
来信内容: 岳庄村暖气安装已接近尾声,我家的安装费用也早已交清,蓝天公司的供热管道路过我邻居门口公路时,被邻居梁红兵无理阻拦,未能正常接通。蓝天公司向凤城派出所报了案,报案已有半月多,现在还没有处理结果。沟渠挖开已超过月余,影响出入通行,也影响最近的创卫城市验收,现蓝天公司欲息事宁人填埋沟渠不给我家供暖。针对此事,我多次找蓝天公司协调未果。天说凉就凉,接暖气的事情刻不容缓,我是一个大病初愈术后老人,如果暖气不能及时接通,将直接影响我的身体健康与生命安全,给我的生活带来极大的不便。望县长能体察民情,体恤百姓疾苦,为我解决切切实实的问题,早日接通暖气。致礼!盼早日解决???
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-09-12

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经核实,岳庄村供暖工程是由阳城县蓝煜热力公司承建,反映人所反映位置属于岳庄片区范围,县蓝煜热力公司于6月初进场施工,现工程已近尾声。二次管网铺设至反映人住房所在路段时,由于反映人与邻居之间存在矛盾,双方多次阻挠施工,经施工单位现场管理人员及村委成员多次协调,反映人与邻居意见无法达成一致,导致该路段工程停工,严重影响工程进度。期间,蓝煜热力公司多次报警,出警人员多次调解,反映人与邻居双方均无法达成一致意见,故该路段暂停施工。我镇将继续督促公安部门进一步调解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: