博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 物业光收钱不办事燃气暖气都不给我们弄
来 信 人: 来信日期: 2019-10-16 信件编号: 201910160859064068
来信内容:

我是东岳新城的住户,物业交房的时候就预收了我们的燃气初装费,说是跟燃气公司商量好跟我们接燃气了,现在钱都交了好长时间了,燃气都没接上,物业说是燃气公司不给接,我想问一下事实到底是怎么样,现在又跟我们收暖气初装费,暖气也没着落,这光收钱不办事,希望给我们个说法。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-10-17

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-11-05

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:经核实后,燃气未开通的情况如下:
新建小区安装燃气的程序是由物业收取相关费用后,向燃气公司提出申请,然后进行安装。
一、东岳新城物业没有和燃气公司进行对接。
二、按照森众公司的工作计划,2019年要完成13000余户的“换膜卡”和4000余户的“煤改气”工程,9月份开始就不再接受新的申请,所以该小区也不例外。
暖气未开通的情况如下:
东岳新城物业没有和蓝煜热力公司进行对接。

凤城镇回复:阳城县凤城镇阳高泉限价商品房建设工程项目,原设计为区域锅炉供热,在2018年11月15日已采取锅炉供暖。后应广大业主的要求,改造管道接入集中供热管网,物业管理处携同晋城市富泽房地产开发有限公司正在尽力和热力公司协商解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: