博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于凤城镇山头村几年前地质灾害补偿款的部分问题
来 信 人: 李俊龙 来信日期: 2019-10-18 信件编号: 201910180206158797
来信内容:

? ? ? ?尊敬的领导好,我是凤城镇山头村村民,母亲是本地人,瘫痪在床多年,已于几年前去世。我的父亲和我都是多年在外工作。

? ? ? 几年前,我家在山头村的房子,由于山体滑坡,经过当时相关部门的现场鉴定,按规定可以享受一笔国家的补偿款。当时关于这笔钱的领取条件,有只能购买村里修的房子,要不就没有等一些说法,我的母亲由于生病,头脑已经糊涂,父亲和我对于这笔补偿款的金额及如能使用均不清楚。直到今年这些补偿款的部分资金我们仍未能全额领取。对于这种国家和政府为民的好的政策,未能得到很好的执行,我表示愤怒和惋惜,所以想对当时地质灾害补偿款的相关政策做一些了解。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-10-18

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-10-25

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:山头村委修建一栋楼房专门用于安置受地质灾害影响房屋无法居住的村民。由于写信人一家都在外地工作,所以委托山头村委将本套地灾补助房代卖。由于买方迟迟未将房款付清所以拖延至今。在接到写信人反映的问题后,我镇与村委工作人员积极联系买方,并于2019年10月22日与写信人本人取得联系,并将剩余款项全部付清,此问题得到妥善解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: