博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 阳城东关第8第10村民组为何迟迟不实现集中供暖
来 信 人: 张云云 来信日期: 2019-10-20 信件编号: 201910200531122700
来信内容:

阳城东关第8第10村民组为何迟迟不实现集中供暖。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-10-21

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-10-30

处理状态:处理完

答复内容: 县蓝煜热力公司回复:经核实,凤城镇东关村清林沟片区已被列入2019年县城集中供热规划区域。我公司于2019年5月28日组织相关科室会同东关村委相关人员对该片区进行了联合踏勘,对换热站选址、二次网路由进行了确定,但至今东关村委仍未实施换热站的土建工程,导致无法进行后期的对接工作。 目前即将进入供暖期,今冬清林沟片区无法接入集中供暖。
凤城镇回复:经调查,由于清林沟片区地形复杂,蓝天公司还在规划管网路线,经与蓝天市政公司协商,预计明年接入集中供暖。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: