博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 南城墙下车辆,原来交通局院里停车
来 信 人: 刘一帆 来信日期: 2019-10-20 信件编号: 201910200914296048
来信内容:

有时本人从南城墙路过,会发生一些堵车,建议把南城下的一些商贩的占路的摩托车清理清理可以停车方便? 。就下街原来的交通局那停车每天没地方停,建议收费。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2019-10-21

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2019-10-23

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:我局在南城路路段规划有小车、摩托车的停车位。针对群众提出的摩托车占路停放问题,我局将安排警力对此路段加强巡逻管控,进一步规范小车、摩托车按位停放,确保此路段畅通。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: