博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 安全、环保
来 信 人: 崔志坚 来信日期: 2019-11-17 信件编号: 201911170556231233
来信内容:

八芹公路下孔段存在安全和环保问题,中心小学在下孔村,但是路口车辆车速快,路面有减速设施,影响不大,每次接送孩子都面临的堵车,路面坑坑哇哇;加油站附近经常性堵车,路面已经好久没有补修;自家的车停一晚上早上一层灰,这个问题因为经济发展不可避免,望领导能有效解决一下八芹线下孔这一段路。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-11-18

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-11-26

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:八芹公路(下孔段属八芹公路的一部分)属我局管养的一条县道,全长25公里。2007年至2008年分段进行了拓宽改造及油面铺装。至今已十余年,由于八芹公路沿线煤矿较多,加之是我县一条重要的运煤通道,大吨位运煤车辆较多,致使八芹线超期服役的公路承载负荷加重,加剧了该道路破损程度。为了保证沿线群众、车辆及行人出行安全顺畅,近年来,我局每年投入大量资金对该路段的病害进行补坑,同时加强了日常养护,但由于路面损坏严重,日常养护已无法满足行车需求。鉴于此事,我们将采取以下措施:
一、根据道路破损状况,我局已对该路段进行了前期设计,并已列入改造计划。
二、根据中央、省、市环保及县、城乡环境整治的安排部署,县委、县政府要求公路沿线煤矿对所辖区域公路路段进行洒水除尘,此项工作的开展各煤矿将会按照要求进行洒水除尘,确保扬尘得到改善。
三、安排养路队员加强道路养护,加大清扫力度,确保路面整洁。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: