博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 暖气费交了一个月了,不给开通供暖
来 信 人: 王先生 来信日期: 2019-11-18 信件编号: 201911181000297515
来信内容:

我家去年因无人居住,缴了基础供热费后申请了报停。今年10月22日我去蓝煜热力缴费后,时至今日蓝煜热力仍没有给我开通供热,这期间每周我都给蓝煜打电话报修,但客服人员都说:我给你登记上,但是他们是不是顾得去给你看,你自己跟2362820联系,我又与2362820联系,倒是去了一个人,但告诉我回水管上的开关开不了,让我在家自己放放水看看回水管能热了么,我在家放了一天水但是回水管依然是冷冰冰的,而检测表哗哗走字,再打2362820先是占线后来有个人问了我的住址说来看看就再也没影了。我想问我交钱的时候怎么就没有说顾不得收,而我交了钱以后就没人管了,就在上周日我还打电话报修,蓝煜客服仍说没有开通,让我继续找2362820,但是这个电话不是没人接就是占线,难道去年我不交供暖费就能积极去关阀门今年交了钱也不管开了?光知道要钱光管收钱?现在这天一天比一天冷,晚上坐在家里手脚冰凉,请问这就是蓝煜热力为人民服务的态度?如果不能给我供热为什么要收我的钱?收了我的钱为什么不能给我服务?这个衙门作风指望我家什么时候能有暖气?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-11-19

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-11-20

处理状态:处理完

答复内容: 蓝煜热力公司回复:我公司接到交办单后,立即安排专人到滨河供热所进行核实。经核实,写信人家的阀门已于11月18日开通,对于给写信人及其家人造成的不便深表歉意。对此公司将加大服务力度,安排客服中心进行专项对接,对写信人的用暖情况适时进行跟踪,保障写信人今冬正常用暖。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: