博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 金山凤凰苑北门封路
来 信 人: 魏鹏飞 来信日期: 2019-12-18 信件编号: 201912181147519612
来信内容:

我是金山凤凰苑3号楼住户,今天小区北门封路(外环路连接口),这样合理吗?这个算消防通道吗?封了以后对消防医疗有无影响。原因是什么。谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2020-01-03

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:写信人反映的情况为县政府针对该小区周边路段交通环境整治采取的措施之一,由公路段牵头整改,对金山凤凰苑北边入口进行封闭,禁止所有车辆及行人在原出口出入,保障小区周边路段安全畅通。我局积极与金山凤凰苑物业进行联系沟通,督促加强对小区居民的宣传。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: