博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-12-31

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经和岭后村村书记了解,2012年5月20日,岭后村与林州建总建筑工程有限公司签订了硬化道路工程合同书,因村里与林州公司是包工包料,不知道具体工资的结算情况,在支付总工程款时,支付了多少农民工工资村委不清楚。在2016年9月份依据林州公司出具的财务手续转给了马丰社名下,后因财务资金困难再没有支付过该工程款。
处理结果及沟通情况:经和村主要领导元向前沟通,现主要因为村经济困难,元向前书记同意村里有条件时,优先支付该工程款。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: