博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于绿栦小区公建房公供水房厕所搂梯过道收取取暖费的问题
来 信 人: 吕树兵 来信日期: 2020-01-04 信件编号: 202001041133369519
来信内容:

根据《晋城市集中供热管理办法》第五十一条、第五十二条规定:居民住宅热费按房屋建筑面积或使用面积(包括用热阳台)计收,我们居住的绿洲小区15号楼房屋供热管道未改造。公用的水房厕所楼梯过道均末安装取暖设备,我们认为不应收取暖气费。如商贸公司以单间建筑面积收费我们认为非常合理,每间使用面轵17平米,建筑面积20.5平米,敬请核实。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2020-01-10

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:
一、经落实,写信人所住的15号楼内供热管道不属于辰昱供热有限公司改造范围,经与绿洲小区物业联系,15号楼并不属于改造范围,因此未改造。

二、针对写信人所反映的面积问题,九如商贸公司提供的面积为房屋套内面积,根据辰昱供热公司面积核定标准:以各村建筑施工图中的面积(含外墙、楼道、阳台及公摊面积)为准,进行复核登记。如无图纸,以实际测量面积为准。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: