博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 疫情期间一星期停水三次
来 信 人: 来信日期: 2020-03-16 信件编号: 202003160918256974
来信内容:

凤城镇山头村从上周一到现在一星期停水3次,每天早上8:30左右就开始停水,事先没有任何接到通知,早上连饭都没做好,卫生间用不了,打电话给自来水公司维修中心,维修中心工作人员说金凤凰修水管。一星期还没修好,疫情期间,山头村的人就不用生活了?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2020-03-23

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:经了解,写信人所在的山头村因太岳路酒庄村村口主管道漏水临时抢修,造成15日早9:00-12:00,16日早9:00-13:00两次停水。因突发性停水无法事先通知,现已于3月16日13:00恢复了正常供水。此问题已向写信人说明情况。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: