博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 为什么厕所已经取缔,未撤除仍有人用厕
来 信 人: 赵秋荣 来信日期: 2020-07-02 信件编号: 202007021131086533
来信内容:

东关上川中南巷一中家属房胡同一厕所为什么厕所已经取缔,仍未撤除,不断有人用厕。请相关部门及时处理,还周围住户居民好的生活环境。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2020-07-09

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经核实,由于周边居民都是年龄较大的老年人,家里又没有卫生间,经过逐户做思想工作,大部分同意立即在自己家改建水冲式,三天之内将现在的旱厕填埋硬化。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: