博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 毕业生找工作问题
来 信 人: 王佳 来信日期: 2020-07-05 信件编号: 202007051055543708
来信内容:

尊敬的领导:

您好,我是一名应届硕士毕业生,专业是机械工程,毕业后和男朋友一起来晋城发展,他的工作已定,可能由于我所学专业对性别的限制我的工作迟迟没有结果。所以希望从这里可以得到一些帮助。我们很希望能到来阳城发展,也憧憬美好的未来。希望您看到可以提供帮助,在此表示感谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人社局

处理时间:2020-07-14

处理状态:处理完

答复内容: 县人社局回复:我局已告知写信人可以登录“阳城人才网”网站或“阳城人才网”微信公众号查看招聘岗位信息,及时和招聘单位进行对接,她本人还可以登录“阳城人才网”发布个人求职简历,和网站上的会员企业进行双向选择。随后,我们按照写信人的学历情况进行了岗位筛选,向其推荐极客云少儿编程Python/C++编程老师岗位、码高科技有限公司python.C++专业编程老师岗位、汇智文化培训学校有限公司化学老师、初中英语老师岗位、阳城县臻龙商贸有限公司总经理岗位,同时,我们向其提供了窗口联系电话,方便她咨询了解相关情况。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: