博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 收垃圾车早六点收严重影响日常生活,望改至晚饭时间
来 信 人: 热心市民 来信日期: 2020-07-06 信件编号: 202007060941588784
来信内容: 西河乡峪则村垃圾车每日早六点严重影响日常生活,早上经常听到车响跑下去就走了,造成家里垃圾生虫,望改至下午六点到七点收,与王曲村一致,方便广大村民
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:西河乡

处理时间:2020-07-14

处理状态:处理完

答复内容: 西河乡回复:垃圾车早六点收垃圾是该村根据村民工作生活习惯,白天大多外出务工务农,家中无人的实际情况,将时间定为早六点,且2019年6月24日经支村两委会研究决定,并经村民代表会讨论通过的。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: