博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 供暖问题迟迟不予解决
来 信 人: 原佳乐 来信日期: 2020-07-09 信件编号: 202007090539406057
来信内容:

领导好,我想问一下关于东关上川住宅楼60户居民供暖费问题何时解决??小区已建成10年有余,供暖的问题却迟迟不给老百姓解决,已经反映已经好几年了,相关单位却一年推一年,前年说去年解决,去年又说今年解决,请问老百姓何时能过一个温暖的冬天?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2020-07-20

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经核实,因上川住宅楼的地理位置与下川村相邻,上川住宅楼现有60户居民居住,根据供热公司供热源片区划分,上川住宅楼属于下川供热片区,不具备修建换热站的条件。东关村委与供热公司经过协商后决定,下川村在今冬供暖时,建站共用,供热公司同意此方案。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: