博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于改建凤翔路鸣西路小区至三叉口人行道路的问题
来 信 人: 李家和 来信日期: 2020-07-15 信件编号: 202007150456434118
来信内容:

鸣凤翔路鸣西路小区门口往南至三叉口路段没有设置人行道,路两侧经常停满车辆,严重影响过往行人通行,路人只能到路中央行走,特别是学生上下学非常危险,恳请政府有关部门帮助群众解决这个问题。谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2020-07-20

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经包村干部及村分管领导赴现场实地踏勘,凤翔路施划停车位是交警部门于2019年8月开展的,旨在整治鸣凤西路小区门外乱停车乱象,为此还增设监控监测点,李先生所说的鸣凤西路小区门口往南至三岔口路段,经交警部门多方调研,由于沿路商铺、信合楼出入口较多,且距三岔口较近,不适宜施划停车位。加之上下学高峰期接送学生家长为一己之便随意停车,造成严重交通拥堵,存在较大安全隐患。

为此,社区责成交通秩序疏导队在上下班、上下学高峰期在该路段进行交通疏导,并请交警部门予以配合疏导,确保交通安然有序。


办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2020-07-24

处理状态:处理完

答复内容: 县交警大队回复:经实地查看,鸣凤西路位于我县鸣凤村内,该路段附近商户、住户集中,部分群众为追求停车方便,便将机动车随意停放于道路两侧。针对存在的问题,我大队一方面积极与鸣凤社区联系,加强交通安全宣传教育,提升社区居民文明交通意识,进一步引导居民有序规范停放机动车,以免造成群众出行安全隐患;另一方面,借助县城秩序综合整治,在加强主街主路交通秩序整治的基础上,逐步向背街小巷延伸管理触角,加大机动车乱停乱放的整治。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: