博冠平台

您现在的位置:博冠平台 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 西汉线和阳端线交叉口安全问题
来 信 人: 杨洋 来信日期: 2020-07-26 信件编号: 202007260651197495
来信内容:

西汉线和阳端线汉上交叉口去年扩建以后,四个方向车辆汇聚以此;随着阳城客运站的投入使用,车流量会逐渐增大。由于此路段没有信号灯指示,过往车辆都互不礼让,不减速,存在安全隐患,为此,可否在此路段加装信号灯!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2020-07-31

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:环县城公路网迎宾大道至汉上段、西汉线、阳端线交叉口自去年年底拓宽改造后,道路通行条件已大有改善,此路口作为环县城公路网部分,是连接县城道路及大车分流的重要枢纽,今年受县城区域大车限行影响,目前路口交通流仍处于不断变化中,在路口已进行标线渠化的基础上,下一步将根据路口交通流的变化及车辆通行能力情况,逐步完善相关设施配备及交通信号灯。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: